Visite: 2653

Dirigente e collaboratori
Dirigente scolastico: Dott.ssa Marilena DARAIA
Collaboratrice Vicaria: Ins.te Annateresa FIORINO
Collaboratrice del dirigente scolastico: Ins.te Rosanna TRITTO
STAFF DS: Referente modello “ Scuola senza Zaino”:  Ins.te Maria Teresa DIMAURO - ins.te Rosanna TRITTO (Plesso Roncalli)
STAFF DS: Referente REGISTRO ELETTRONICO: Ins.te Angela CICIRELLI
STAFF DS: Referente sito: Ins.te Rosanna TRITTO - Ins.te Caterina LAURIERO
STAFF DS: Canali social: Ins.te Rosanna TRITTO - Ins.te Caterina LAURIERO
STAFF DS: Referente Invalsi: Ins.te Rosanna  TRITTO -  Ins.te Annateresa FIORINO
STAFF DS: Referente Biblioteca: Ins.te Rosanna  TRITTO (Plesso Roncalli) -  Ins.te Annateresa FIORINO (Plesso Madre Teresa di Calcutta)

STAFF DS: Referente Outdoor Education: Ins.te Miriam ALBERGO - Ins.te Luigia CARONE

Coordinatori Scuola Primaria:
Plesso“Roncalli”: Ins.te Caterina LAURIERO
Plesso “Madre Teresa”: Ins.te Annateresa FIORINO

Coordinatrice Scuola dell’Infanzia: Ins.te Angela BERLOCO
Responsabile Plesso “M. Calvat”: Ins.te Cecilia MASTRANDREA
Responsabile Plesso “Wojtyla”: Ins.te Angela BERLOCO
Responsabile Plesso “Via Piccinni”: Ins.te Aurelia TIRELLI
Responsabile Plesso “C. Tagliaferri”: Ins.te Teresa DI GIOIA
 

FUNZIONI STRUMENTALI
Area 1: Gestione del P.O.F. Sostegno attività docenti: Ins.te Nycole CAMMISA - Ins.te Francesca MAIULLARI
Area 2: Interventi e servizi per gli studenti: Ins.te Maria Teresa DIMAURO - Ins.te Caterina LAURIERO
Area 3: Rapporti con il territorio: Ins.te Irene PINTO (Primaria) - Ins.te Caterina MUSCI (S. Infanzia)
Area 4: Integrazione scolastica: Ins.te Paolo PERRUCCI (S. Primaria) - Ins.te Antonietta DAMBROSIO (S. Infanzia)

SERVIZI AMMINISTRATIVI
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi: Dott. Nicola MORAMARCO
Assistenti amministrativi: Angela LOBACCARO, Caterina LACALAMITA, Maria V. MASSERIO, Marisa NATALICCHIO

RESPONABILI DI LABORATORIO
Plesso M. Teresa di Calcutta:
Lab. Scientifico: Ins.te Irene PINTO  
Lab. Informatico: Ins.te Angela PRIORE
Lab. Linguistico: Ins.te Maria Teresa DIMAURO
Lab. Mot. e sport.: Ins.te Maria Teresa DIMAURO

Plesso Roncalli:
Lab. Informatico: Ins.te Caterina LAURIERO
Lab. Scientifico: Ins.te Nycole CAMMISA
Lab. Robotica: Ins.te Paolo PERRUCCI
Lab. Mot. e sport.: Ins.te Caterina LAURIERO

COMITATO DI VALUTAZIONE

CONSIGLIO DI CIRCOLO

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Marilena Daraia

Presidente: Michele LOPORCARO 
Componente genitori: Rosanna BASILE, Antonio COLONNA, Francesca CREANZA, Antonietta DAMBROSIO, Teresa FIORE, Andreana ILLIANO, Vittoria PRIORE 
Componente Docenti: Angela BERLOCO, Angela CASIELLO, Vita CRAPRUZZI, Caterina LAURIERO, Domenica MASIELLO, Pasqua RIZZI, Maria SPANO, Luciana SANTORSA
Componente pers.le ATA: Maria CAMMISA, Maria NATALICCHIO

Responsabili Prevenzione, Protezione, Sicurezza
Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:  ing. Giuseppe LABOMBARDA 
Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza: dott.ssa Maria NATALICCHIO

 

Torna all'inizio del contenuto